Schützengesellschaft Wallenfels e.V.

 

 

 

 

2008/09

navBar_bg

Rundenwettkampf 2008

Der erste und der sechste Wettkampf wurden wegen einer fehlenden Mannschaft in der Gruppe nicht bestritten.

 

Manschaft

1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

8. Runde

9. Runde

10. Runde

 

Gau Liga

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SG Wallenfels

 

1413

1437

1416

1425

 

1428

1442

1442

1442

 

Einzel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Georg Köstner

 

336

356

357

341

 

331

346

357

349

2

Martin Müller

 

344

357

362

355

 

360

364

365

345

3

Stefan Müller-Gei

 

373

368

352

374

 

369

373

366

368

4

Tanja Diestler

 

360

356

 

 

 

 

 

 

 

5

Herbert Böhner

 

 

 

345

355

 

368

359

360

360

1. Runde

SG Wallenfels I

 

 

 

2. Runde

SG Wallenfels I

Kronach I

1413 : 1484

0 : 2

3. Runde

SG Wallenfels I

Pressig II

1437 : 1455

0 : 2

4. Runde

SG Wallenfels I

Tschirn I

1416 :: 1429

0 : 2

5. Runde

SG Wallenfels I

Rothenkirchen II

1425 : 1423

2 : 0

6. Runde

SG Wallenfels I

 

 

 

7. Runde

SG Wallenfels I

Kronach I

1428 : 1454

0 : 2

8. Runde

SG Wallenfels I

Pressig II

1442 : 1452

0 : 2

9. Runde

SG Wallenfels I

Tschirn I

1447 : 1458

0 : 2

10. Runde

SG Wallenfels I

Rothenkirchen II

1422 : 1373

2 : 0

 

Manschaft

1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

 

B-Klasse

 

 

 

 

 

 

 

SG Wallenfels

1349

1367

-

1330

1345

1392

 

Einzel

 

 

 

 

 

 

1

Ludwig Stumpf

346

348

-

341

350

355

2

Ronny Buckreus

330

334

-

334

335

349

3

Helmut Behrschmidt

360

339

-

336

331

-

4

Patrick Warstat

313

346

-

319

329

348

5

Böhner Joachim

-

-

-

-

-

340

 

Manschaft

7. Runde

8. Runde

9. Runde

10. Runde

 

 

 

B-Klasse

 

 

 

 

 

 

 

SG Wallenfels

1366

-

1381

1372

 

 

 

Einzel

 

 

 

 

 

 

1

Ludwig Stumpf

-

-

348

347

 

 

2

 Ronny Buckreus

344

-

356

335

 

 

3

Helmut Behrschmidt

338

-

-

-

 

 

4

Patrick Warstat

347

-

350

355

 

 

5

Böhner Joachim

337

-

327

335

 

 

1. Runde

SG Wallenfels III

Nordhalben I

1349 : 1378

0 : 2

2. Runde

SG Wallenfels III

Kronach III

1367 : 1313

2 : 0

3. Runde

SG Wallenfels III

-

-

-

4. Runde

SG Wallenfels III

Steinbach

1330 : 1357

0 : 2

5. Runde

SG Wallenfels III

Friedersdorf I

1345 : 1326

2 : 0

6. Runde

SG Wallenfels III

Nordhalben I

1392 : 1357

2 : 0

7. Runde

SG Wallenfels III

Kronach III

1366 : 1320

2 : 0

8. Runde

SG Wallenfels III

-

-

-

9. Runde

SG Wallenfels III

Steinbach

1381 : 1333

2 : 0

10. Runde

SG Wallenfels III

Friedersdorf I

1372 :    

2 : 0

1. Sieger Wallenfels III Gruppe IV

Gesamt Ringe 10902

Punkte 12 : 4 

 

Manschaft

1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

Gesamt

Durchschnitt

 

Gauklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SG Wallenfels

885

884

868

882

879

 

3519

4398

 

A-Klasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SG Kronach II

886

873

875

885

873

 

3519

4392

 

SG Kronach I

870

868

864

861

863

 

3463

4326

 

B-Klasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SG Vogtendorf

812

835

815

809

825

 

3271

4096

 

Einzel

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Stolper Klaus

296

295

293

293

288

 

1177

1465

2

Herbert Böhner

297

295

290

296

295

 

1178

1473

3

Müller-Gei Reinhard

292

294

285

293

293

 

1164

1457

4

Vandrey Hans-Jochen

282

285

285

287

291

 

1139

1430

IV. Durchgang Luftgewehr-Rundenwettkampf

Bei den Auflageschützen konnten Wallenfels und Kronach II ihre Ergebnisse
verbessern, beide Mannschaften haben nun ein Gesamtergebnis von 3519 Ringen.
Drei Schützen erzielten diesmal 296 Ringe: Herbert Böhner (Wallenfels),
Dietmar Jungkunz und Reiner Fischer (beide Kronach), je 293 Ringe trafen
Klaus Stolper, Reinhard Müller-Gei (beide Wallenfels), Hans-Werner Weber
und Dieter Gläßel (beide Kronach).

Mit je 1178 Ringen liegen nun Herbert Böhner und Dietmar Jungkunz an
der Spitze, Klaus Stolper fiel mit 1177 Ringen auf den dritten Platz zurück.
Reiner Fischer mit 1172 und Dieter Gläßel mit 1171 Ringen können in den
beiden letzten Runden ihren Rückstand kaum noch aufholen.

Die nächsten Wettkämpfe sind am 13. November bei der SG Kronach und
der Abschluß am 20. November beim Schützenverein Vogtendorf.

Gesamtergebnis Auflage - Gauklasse I SG Wallenfels 882 Ringe (3519):
Herbert Böhner 296, Klaus Stolper und Reinhard Müller-Gei je 293 Ringe. /HS

 

[Home] [Aktuelles] [Termine] [Ergebnisse] [Bilder] [Video] [Trainingszeiten] [Vorstandschaft] [Schützenkönige] [Jugend] [Geschichte] [Links] [Kontakt] [Impressum]